Planteles

plantel2016Plantel Año 2016

Titulares: 1 Gianfranco Galetto – 2 Fernando Collado – 3 Nicolás Cardinal – 4 Luciano Vizzo – 5 Oscar Suarez – 6 Rodrigo Centeno – 7 Darío Cardinal – 8 Santiago Ceresole – 9 Guillermo Romero – 10 Diego Oviedo – 11 Matías Olivera.

Suplentes 12 Gonzalo Mendoza – 13 Andrés Rodríguez – 14 Juan Carlos Oliva – 15 Alexis Valdez – 16 Cesar Fernández.
DT Hugo Barroso. Ayudante Juan José Masini.

 

 

 

Plantel Año 2013

Parados: Juan M. Delgado (AC), Mauro Araya, Cristian Raballe (AC), Roberto Morales, Samir Celi, Matias Olivera, Joaquin Colombero, Gianfranco Galetto, Luis Carreño, Ricardo Toledo, Silvio Santi (PF), Rodrigo Centeno y Pablo Casari (Utilero).

Agachados: Pablo Caligaris, Ariel Bonetto, Alejandro Caligaris, Andrés Rodriguez, Diego Oviedo, Adrian Ferreyra (DT) y Nicolas Molina.

 

 

 

Equipo Campeón Primera División – Año: 1974

Lugar: Cancha CDMKJ
Parados: Rolando Cañete (Técnico), Carlos Vargas, Américo Barroso, Rene Colombero, Horacio Cañete, Roberto Palacios,  Luís Coca, Norberto Acevedo, Oscar Pecolo, Omar Antonietti, Pablo Loza. (Asistente).

Agachados: Fernando Arena, Oscar Lovagnini, Lindolfo Molina, Osvaldo Oviedo, Rubén Rivero, Jorge Caligaris, Carlos Gaudina.
Falta en esta ocasión el jugador Horacio Oviedo que integro el plantel campeón y que jugaba habitualmente de titular. Su ausencia se bebió a que había sido operado de la rodilla apenas unas semanas antes.

 

Equipo Cuarta División – Año: 1967

Parados: Enzo González (Técnico), Virto Vargas, Roberto Palacios, Roberto Rossi, Jorge Panza, Remo Pascale, Jaime Grimalt, Luis Azar, Antonio Fernandez (Asistente)

Agachados: Eliseo Laurella, Fernando Arena, Jorge García, Horacio Oviedo, Oscar Panza.

 

 

 

 

Campeonato Año 1959

Parados: Arbitro, Remondini, Jose Robledo, Alfredo Politano, Luis Cavallo, Pocholo Munuay, Francisco Caligaris, Edgar Casas, con la bandera Jose Panza.

Agachados: Roberto Arro, Pedro Ali, Horacio Galarraga, Oreste Galarraga y palito Montemerlo.

 

 

 

 

Campeonato en Melo

Parados: Collie, Edgar Casas, Justo Molina, Alfredo Politano, Ramon Gatica, Jose Robledo, Francisco Caligaris.

Agachados: Luis Cavallo, Perico Socorro, Aldo Lovagnini, Pocho Robledo y Pedro Ali.

 

 

 

Parados de Izquierda a derecha: Sergio ACTIS, Roberto GONZALES, Silvio BARBOSA, Oscar AGUILERA, Rubén ALCARAZ, Sergio “el garrafa” SANCHEZ.

Agachados de Izquierda a derecha: Edgar “el Tataracho” CORREA, Raúl POLITANO, Flavio BRESSO, Juan Carlos PANZA, “el chino” SORIA.

 

 

 

 

Final año 2003 – Partido de Ida

Rival: Juventud Unida de Villa Huidobro

Arriba de izquierda a derecha: Sebastián Merlo, Roberto Morales, Alfonso Coria, Luis Carreño, Ramiro Caballera.

Abajo de izquierda a derecha: Juan Carlos Oliva, Roberto Gonzalez, Fabricio Monetti, Carlos Brito, Adrián Ferreira, Marcelo Amaya.

 

 

 

Final Año 2003 – Partido de Vuelta

Rival: Juventud Unida Villa Huidobro

Arriba de izquierda a derecha: Omar Antonietti (D.T), Alfonso Coria, Martin Merlo, Roberto Morales, Sebastián Merlo, Ramiro Caballera, Walter Caliccio (masajista), Omar García (masajista).

Abajo: Marcelo Amaya, Juan Oliva, Adrián Ferreira, Carlos Brito, Fabricio Monetti, Luís Carreño.

 

 

 

Equipo Campeón Provincial – Año 2004

Arriba de izquierda a derecha: Omar Antonietti (D.T), Roberto Morales, Roberto Gonzalez, Fernando Riberi, Luís Carreño, Alfonso Coria, Ramiro Caballera.

Abajo: Juan Oliva, Adrián Ferreyra, Fabricio Monetti, Carlos Brito, Hugo Aguirre.

 

 

 

 

Equipo Campeón Provincial – Año 2005

Arriba de izquierda a derecha: Juan Manuel Delgado, Matías Palmieri, Roberto Morales, Fabricio Monetti, Martín Merlo, Cristian Raballe, Gustavo Ortiz.

Abajo: Alejandro Caligaris, Juan Carlos Oliva, Jose Garcia, Diego Oviedo, Adrián Ferreyra, Luis Carreño, Carlos Brito, Roberto Gonzalez y Alfonso Coria.

 

 

 

 

Cuerpo Técnico Campeón de Izq. a Der.: Walter Caliccio (Kinesiologo), Javier Riberi (Preparador Físico), Omar Arturo Antonietti (Director Tecnico), Enzo “Tío” Berardo (Utilero) y Omar García (Masajista).

 

 

 

 

 

 

 

Equipo año 1996 – Primera División

Parados de izquierda a derecha: Higinio Cabrera (auxiliar), Edgar Correa, Silvio Chiapello, Roberto González, Flavio Bresso, Martín Merlo, Rubén Biancotti, Norberto Acevedo, Mario Sosa, Juan Carlos Sosa (auxiliar), Juan Carlos Panza (Director Técnico)

Agachados de izquierda a derecha: Silvio Barbosa, De armas, Darío Sosa, Mario Amante, Gonzalo Riberi, Rodrigo Vargas, Julián Molina, Gastón Molina.